Куда съездить на Новый Год? Несколько идей

Куда съездить на Новый Год? Несколько идей

Новый год — один из самых любимых праздников россиян. Его ждут с нетерпением и заранее планируют куда съездить на Новый год, чтобы ощутить атмосферу сказки и волшебства. Мы подобрали несколько идей для отдыха в новогодние каникулы в Европе и в России.

Куда на Новый Год поехать в Европе?

1. Франция. Задаетесь вопросом куда на Новый Год поехать в Европе? Только подумайте, что может быть романтичнее Парижа? Париж в канун Нового года преображается и становится еще ярче. Улицы и дома украшаются гирляндами и елками, на площадях устраиваются ярмарки, где можно не только купить новогодние сувениры, но и отведать вкуснейшие французские угощения. Красота и шарм Парижа в сочетании с новогодними украшениями и дыханием рождества — зрелище, которое стоит увидеть!

В новогодние праздники в Париже будет приятно:
-прокатиться на карусели,
-послушать уличных музыкантов,
-пройтись по нарядным улочкам вечером и заглянуть в кафе.

Куда на Новый Год поехать в Европе Куда на Новый Год поехать в ЕвропеКуда на Новый Год поехать в Европе Куда на Новый Год поехать в Европе?

2. Дания. Все еще обдумываете куда на Новый Год поехать в Европе? Конечно же Копенгаген. Старинный город, сохранивший свое очарование, просто обворожителен в канун Нового Года. Спокойные и уютные улочки, герои любимых сказок буквально на каждом шагу, аккуратные «пряничные» домики вдоль каналов сочетаются с долгой и насыщенной историей города. В Копенгагене множество мест куда будет интересно и приятно сходить. Здесь расположено большое количество всевозможных музеев на любой вкус. А также, можно просто:

-прогуляться по одной из самых длинных торговых улиц, которая начинается от известной Ратушной площади,
-посетить смотровую площадку на башне церкви Спаса и увидеть красивую панораму Копенгагена,
-сфотографироваться с часовыми у резиденции королевы Маргрете II,
-побывать в королевской библиотеке Дании,
-увидеть известную русалочку своими глазами и многое другое.

Куда на Новый Год поехать в Европе? Куда на Новый Год поехать в Европе?

Куда на Новый Год поехать в Европе Куда на Новый Год поехать в Европе

3. Финляндия. Атмосферу настоящего волшебства можно почувствовать в красивейшем уголке планеты — в Лапландии в деревне Йоулупукки или Деревне Санта Клауса, у которого здесь своя резиденция-мастерская. Заглянув сюда, можно увидеть смешных гномов, помогающих Санте с почтой, увидеть и даже прокатиться на настоящих оленях, посетить радушное кафе или ресторанчик с вкусным теплым какао и конечно же пообщаться с самым настоящим Санта Клаусом из всех каких только можно вообразить. А вечером здесь зажигаются сотни гирлянд, которые создают теплое чувство предвкушения волшебства, доброты и веры в то, что любое желание вполне может стать реальностью.

А еще:
-Если повезет, вечером можно увидеть Северное Сияние, ведь деревня находится уже за полярным кругом.
-Все желающие могут на память поставить в паспорт печать: «Полярный круг. Лапландия.»

Куда на Новый Год поехать в Европе? Куда на Новый Год поехать в Европе?Куда на Новый Год поехать в Европе? Куда на Новый Год поехать в Европе?

Новый Год куда поехать? Россия

Но совсем не обязательно отправляться за границу, чтобы ощутить атмосферу Нового Года и Рождества. В России много уютных небольших городков, которые перед Новым Годом преображаются и превращаются в замечательные места для празднования этого долгожданного праздника. В нашей большой и необъятной стране точно найдется интересное для Вас местечко, куда можно поехать на Новый Год.

1. Суздаль. Старинный русский город обладает собственной харизмой и самобытным шармом. Тут все просто просто дышит историей: несколько монастырей, музеев и настоящий кремль с земляным валом. Приятный маленький город в канун Нового Года украшается яркими тематическими гирляндами. Открывается праздничная ярмарка, где можно купить сувениры сделанные руками: расписные валенки, вязанные платки, всевозможную кухонную утварь, сделанную из дерева.

А еще:
-покататься на лошадях: верхом или в повозке
-отведать настоящей медовухи и горячего сбитня.

новый год куда поехать россия новый год куда поехать россия новый год куда поехать россия новый год куда поехать россия

2. Карелия. Из множества вариантов куда на Новый год поехать в России поездка в Карелию будет одной из самых ярких и незабываемых. Совсем не часто современному человеку удается увидеть красоту настоящей русской зимы, походить по чистому белому снегу и вдохнуть свежего морозного воздуха.  В период новогодних каникул в Карелии можно покататься на снегоходах, погреться в теплой русской бане или финской сауне, покататься с горок на «ватрушках» и санках. В Карелии несколько горнолыжных баз, где любители смогут с удовольствием покататься с оборудованных склонов.

Некоторые компании предлагают также:
-научиться ездить на собачьей упряжке,
-половить рыбку на озере Укшезеро,
-попробовать свои силы на «снегопеде» (зимний велосипед).

Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в России

3. Великий Устюг. Этот пункт больше подойдет тем, кто ищет, куда поехать на Новый Год в России с детьми. Резиденция Деда Мороза, в которой можно прикоснуться к сказке. Пообщаться с Дедом Морозом, посмотреть на его быт и работу. Для школьников и студентов в резиденции предлагаются разные мастер-классы по изготовлению предметов народного промысла. Здесь проводятся тематические праздничные, а также познавательные и развлекательные программы.

Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в России Куда на Новый Год поехать в РоссииКуда на Новый Год поехать в России  Куда на Новый Год поехать в России

Куда съездить на Новый Год, выбирать только Вам, а интернет-магазин Робинзон.ру всегда готов предложить хорошие качественные чемоданы, сумки, рюкзаки и другие товары для приятных и комфортных путешествий. Звоните по бесплатному телефону

8-800 555-3285

наши менеджеры помогут подобрать лучший вариант для любой поездки!