Зонты Knirps — встречайте новинку в магазинах Robinzon!

Зонты Knirps — встречайте новинку в магазинах Robinzon!

Рады представить нашу осеннюю новинку — немецкие зонты Knirps, которые без преувеличения можно назвать родоначальниками всех современных зонтов.

 

История появления зонтов.

 

Считается, что одним из изобретателей первого складного телескопического зонта был немец Ханс Хопт (Hans Haupt).

Он получил травму на войне и ему довольно непросто было передвигаться, используя палочку и держа зонт над головой. Поэтому в начале 1920-х годов Ханс сконструировал первый карманный зонт, который был достаточно легким и имел небольшие размеры. После чего он основал компанию «Knirps», что переводится как «малыш», намекая на небольшие размеры зонтика.

Ханс запатентовал конструкцию своего изобретения, но не остановился на достигнутом, а ещё в течение тридцати лет продолжал усовершенствовать свои зонты. За всё время он получил почти два десятка патентов, усовершенствуя всё до мелочей: конструкцию, купол, ручку, кнопки и т.п. Была произведена революция в мире зонтов, налажено серийное производство, компания Книрпс активно развивалась.

Классические полноразмерные зонты перестали быть модными, а складные можно было легко носить с собой, поэтому начался настоящий бум. Вскоре появились нейлоновые ткани и расцветки, зонт перестал быть скучным и однотонным. А его конструкция стала легче, прочнее и долговечнее. Ассортимент моделей компании значительно расширился. Зонт был не просто средством защиты от дождя, он был модным аксессуаром, указывающим на статус своего обладателя.

 

В 1965 году Knirps выпустила первый автоматический зонт, который был невероятно популярным, такой зонт считался хорошим подарком.

 

Революционный зонт XXI века.

 

В 2004 году компания Книрпс сделала громкое заявление, что изобрела зонт заново! В продажу поступила новая модель X1, которая стала поистине инновационной. Особенность этой модели в том, что ее длина в сложенном состоянии не превышает размеры шариковой ручки.

Тем не менее, эти ультракомпактные зонты имеет весьма прочную конструкцию, которая способна противостоять порывам ветра до 80 км/час. В комплекте идет жесткий футляр на молнии из ткани. Были выпущены даже ограниченные версии с меховым чехлом для женщин и стальным – для мужчин. А одна из модификаций зонта была оснащена небольшим светодиодным фонариком. Эта удивительная модель завоевала несколько наград, в том числе серебряную награду на конкурсе индустриального дизайна.

С 2003 по 2005 Knirps приобрела небезызвестная австрийская компания Doppler, которая продолжает производство зонтов и по сей день. Для тестирования продукции была построена аэродинамическая труба, а качество зонтов было подтверждено в независимых лабораториях Германии и Европы.

 

Robinzon — официальный поставщик Knirps.

 

На нашем сайте можно купить зонт Knirps от официального производителя. В каталоге представлены женские и мужские зонты Knirps: T.Series (T.300, T.400), S.Series, SL Series, в том числе популярный зонт  — полный автомат Knirps Duomatic T, элегантный зонт-трость Long Automatic с деревянной ручкой, а также знаменитая модель Knirps X1 линии Concept. Все модели представлены в нашем интернет-магазине, а также в розничных магазинах в Москве.