Как отправить багаж поездом?

Как отправить багаж поездом?

Как отправить багаж поездом? Часто возникают ситуации, когда необходимо отправить багаж поездом. Как это сделать? Какие действуют правила и нормы? Ответы на эти вопросы Вы сможете найти ниже.

Есть два способа отправить багаж по ржд:

1. Если Вы едите поездом и планируете взять с собой багаж, то при предъявлении билета, РЖД обязана принять Ваш багаж и отправить его ближайшим поездом, следующим по нужному маршруту и имеющего багажный или почтовый вагон в своем составе.

Один пассажир может сдать в багаж не более 200 кг.

2. Багаж можно отправить самостоятельно, без пассажира, между станциями, имеющими багажное отделение.

В день отправления багаж можно сдать как в багажное отделение, так и непосредственно в багажный вагон поезда. А также можно сдать багаж заблаговременно, но в таком случае придется платить за его хранение до погрузки и отправки.

Получить багаж можно на станции прибытия непосредственно из багажного вагона при предъявлении ярлыка, который был выдан при сдаче багажа.

Требования:

Вес каждого места багажа не должен превышать 20кг.

Каждый предмет, сдаваемый в багаж, должен быть упакован, так чтобы упаковка или тара обеспечивали сохранность содержимого во время пути. Подойдут коробки из картона, оргалита, ДВП. (Только не забывайте о том. что общий вес места не должен превышать 20кг). Каждое место багажа должно быть обшито и перевязано.

Необходимо, чтобы каждый предмет имел приспособления, обеспечивающие возможность его переносить при погрузке и выгрузке.

Велосипеды(без мотора), детские коляски и кроватки, инвалидные коляски могут приниматься без упаковки.

Вещи не принимаются в багажное отделение, если их вес меньше 10кг или больше 75кг, если одна из сторон более 3м.

Холодильники, газовые плиты и другие неделимые места багажа с весом превышающим 75кг, но менее 165кг перевозятся как единственное место багажа на один билет.

Оплата за транспортировку багажа осуществляется на станции отправления.

Теперь Вы знаете как отправить вещи поездом. Если Вы ищите хороший чемодан или дорожную сумку, большой выбор представлен в интернет-магазине Робинзон.ру. В каталоге нашего магазина представлены только лучшие модели от проверенных брендов с мировым именем. Багаж на любой вкус ждет Вас! Выбирайте лучшее вместе с Робинзон!