Как правильно упаковать чемодан? Все ли Вы знаете?

Как правильно упаковать чемодан? Все ли Вы знаете?

Как правильно упаковать чемодан. Как компактно сложить вещи.

Прежде чем собираться в путешествие лучше заранее подумать о том, как правильно упаковать чемодан и какие вещи с собой взять. Не следует перегружать чемодан, возьмите только действительно нужные предметы гардероба. Хотя, зачастую, даже самые необходимые вещи проблематично разместить в чемодане, но оставлять дома уже просто нечего, а чемодана большего размера, к сожалению, нет.  Не выкладывать же любимое платье или новые туфли!  Для того чтобы ваш чемодан вместил максимальное количество вещей, необходимо знать несколько простых, но важных правил:

  1. Обувь следует перевозить в специальных мешочках и лучше укладывать ее вниз чемодана. Причем внутри ботинка смогут прекрасно расположиться носки и какие–то другие мелочи (например, очки или плеер) – для экономии пространства в чемодане. К тому же наполненная обувь не будет деформироваться.
  2. Забудьте о распространенном советском способе складывания — «стопочками». Топы и майки лучше скатывать «в трубочку», так они займут гораздо меньше места и не помнутся. Майку следует положить лицевой стороной на стол, сложить рукава и скатать ее сверху вниз.
  3. Брюки лучше сложить по швам и верхнюю часть брюк положите на самое дно чемодана таким образом, чтобы брючины свисали наружу. Когда чемодан будет полностью упакован, накройте вещи этими свисающими брючинами. Платья укладывайте по такому же принципу.Как правильно упаковать чемоданВыбрать хороший чемодан Вы можете в каталоге->
  4. Баллончики и тубы с косметическими средствами не стоит складывать в один пакет. Лучше разместить их по разным углам чемодана. Но не забудьте завернуть их, например, в пищевую пленку, чтобы ничего случайно не открылось и не испортило вещи.
  5. Галстуки, провода от ноутбука и другие длинные и гибкие вещи разместите вдоль стенок чемодана. Сворачивая их в бухты, вы теряете много свободного пространства.
  6. Нижнее белье расположите по бокам, когда чемодан будет уже полностью заполнен. Так вы заметно сэкономите пространство в середине.
  7. Упаковывая вино в чемодан, следует расположить бутылку в середине среди мягких вещей, при этом бутылка должна быть тщательно закрыта. Для более надежной перевозки заверните ее, например в полотенце.

Как правильно упаковать чемодан

Правильно упаковав чемодан, вы не только по максимуму используете место, но и бережно довезете вещи до места назначения.
Выбрать хороший чемодан Вы можете в каталоге->