Как выбрать дорожную сумку на колесах?

Как выбрать дорожную сумку на колесах?

Дорожная сумка  в современной жизни необходима практически каждому человеку. Ведь часто мы путешествуем, ездим в командировки и в гости к дальним родственникам. И, конечно, подавляющее большинство покупателей хотят приобрести сумку именно на колесах, ведь это намного удобней и практичней, не надо все время таскать багаж на себе. А как выбрать дорожную сумку на колесах? Как не ошибиться при покупке и не разочароваться в ней?Как выбрать дорожную сумку на колесах

Купить дорожную сумку на колесах можно тут->
Купить дорожную сумку на плечо можно тут->

Для начала, Вам необходимо определиться с размером будущей сумки на колесах. Это зависит и от количества вещей, и от продолжительности поездки. Если Вы путешествуете вдвоем, то логически разумней будет купить большую сумку-тележку (например такую, как Samsonite 22V*012 X`Blade 2.0, из прочного полиэстера или  Samsonite 19U*007 New Spark из легкого нейлона), но следует учитывать, что в нагруженном состоянии ее будет не так легко оторвать от пола. И к тому же в некоторых авиакомпаниях запрещено делить общий вес сумки на двоих, т.е. один человек — одно багажное место. Есть огромная вероятность, что придется доплачивать за перевес. Может лучше взять две средних сумки(например, Roncato 3304 Ready и American Tourister 83A*007 Colora III)? Если поездка краткосрочная, то Вы можете позволить взять маленькую сумку-тележку (такую, как Ricardo Beverly Hills 044-21*RDF Sausalito 2.0 , American Tourister 84T*006 Decor или Hedgren HGRA 03SW Trolley Madagascar) , которая без проблем поместится в ручную кладь, но опять же не факт, что следующее путешествие будет тоже непродолжительным. Не покупать же каждый раз сумку другого размера. Так что, в принципе, средний размер – самый оптимальный. Итак, с размером вроде бы определились.

Купить дорожную сумку на колесах можно тут->
Купить дорожную сумку на плечо можно тут->

Материал сумки на колесах, желательно, должен быть водонепроницаемым и защищенным от выгорания, например, таким, как у сумок Samsonite Paradiver. Следует обратить внимание и на вес сумки, чем она изначально легче, тем лучше( например, Samsonite Pop-Fresh или Samsonite B-Lite Fresh). Дно сумки-тележки должно быть жестким и не поддающимся деформации, а внутри желательно наличие фиксирующих ремней для багажа. Наличие кармашков – это предпочтение сугубо индивидуальное, так что решать только Вам, но с ними, конечно, удобней. Большое количество карманов и отделений есть, например, у сумок Ricardo 002-30*RDF Essentials, Samsonite Cityvib. Хотя и у других сумок-тележек тоже присутствует множество дополнительных отделений, все модели можно посмотреть здесь.

Купить дорожную сумку на колесах можно тут->
Купить дорожную сумку на плечо можно тут->Ricardo Essentials

Теперь обратите внимания на колеса сумки. Желательно, чтобы они были не очень маленькими, ведь чем больше диаметр, тем больше проходимость сумки. Сейчас практически все мировые производители, такие как Samsonite, Roncato, American Tourister,  выпускают сумки-тележки с прорезиненными колесами, у некоторых есть и металлические подшипники. Такая система делает транспортировку бесшумной, а истирание самих колес сведено к нулю.

Телескопическая ручка — еще одна важная составляющая всех сумок на колесах.  Она должна беспрепятственно фиксироваться в двух положениях – выдвинутом и закрытом. И будет большим плюсом, если она изготовлена из металла – прочного и надежного материала.  Так же важны стационарные ручки сверху, их наличие поможет пронести сумку там, где нет возможности катить (бордюры, лестница и т.д.).   В дороге с нами могут случиться самые неприятные вещи, такие как поломка колеса, например, на такой случай пригодится плечевой ремень, которым желательно должна быть укомплектована сумка-тележка.

Купить дорожную сумку на колесах можно тут->
Купить дорожную сумку на плечо можно тут->

Теперь Вы знаете самое главное о том, как выбрать дорожную сумку на колесах. Если все — таки у Вас остались сомнения и вопросы, то, в любой день с 9 до 21, Вы можете задать их нашим менеджерам, просто позвонив в интернет-магазин РОБИНЗОН, или оставив заявку на обратный звонок. Будем рады помочь Вам в нелегком выборе!

Купить дорожную сумку на колесах можно тут->
Купить дорожную сумку на плечо можно тут->