2 или 4 колеса: что выбрать?

2 или 4 колеса: что выбрать?

Перед долгожданным путешествием важно выбрать хороший чемодан. И очень часто покупатель входит в замешательство при выборе чемодана: какой выбрать на 2-ух или 4-ёх колёсах? Какой вариант удобнее, а какой практичнее? На эти волнующие вопросы мы и постараемся ответить.

Чемоданы на 4-х колёсах: достоинства и недостатки

Каталог 4-х колесных чемоданов->
У чемоданов-спиннеров каждое колесо закреплено на отдельной оси, что позволяет им вращаться на 360 градусов. Такое вращение делает передвижение маневренным и легким, и позволяет катить чемодан рядом с собой. Если вы путешествуете самолетом, то такие четырехколесные чемоданы будут очень удобны в аэропорту, где ровный и гладкий пол. Конечно, по брусчатке или камням с чемоданом на 4-х колесах проехать не получится. Придется его переносить самостоятельно через неровный участок дороги или, если диаметр задней пары колес больше, чем у передней¸ можно катить чемодан на двух колесах. Следует учитывать и то, что, например, при транспортировке по снегу четырехколесный чемодан будет немного буксовать, но летом его возить одно удовольствие!

Двухколёсные чемоданы: плюсы и минусы

Каталог 2-х колесных чемоданов
Двухколесные чемоданы-тележки можно возить только за собой. При этом, конечно, создается большая нагрузка на руку и плечо. Но за то двухколесным чемоданам не страшно никакое бездорожье, причем, чем больше диаметр колес, тем лучше будет проходимость. По брусчатке, песку, мокрому снегу чемодан-тележка пройдет, как внедорожник!  Два колеса, обычно, утоплены в корпус и, тем самым, защищены от ударов.

Если вы где-то прочтете, что двухколесные чемоданы более долговечные, чем четырехколесные – не верьте. Что чемоданы на 4-х колесах, что на 2-х одинаково практичны. А что выбирать, зависит только от ваших предпочтений и целей поездки. Качество не зависит от количества колес, качество зависит от производителя. Поэтому выбирайте только проверенные бренды, такие, как представлены в нашем интернет-магазине Робинзон. Удачного путешествия!