Нет бегунка у молнии на подкладке чемодана. Это брак?

Нет бегунка у молнии на подкладке чемодана. Это брак?

Зачем в чемоданах молния на подкладке?
Все производители багажа, дающие на свой товар какую-либо гарантию, оснащены сервисными мастерскими или организовывают ремонт через продавца. И нередко к специалистам обращаются люди, которые обнаружили на внутренней подкладке чемодана отсутствие язычка на молнии. Если в своем чемодане Вы обнаружили то же самое —  не спешите звонить в магазин или обращаться в сервисные центры. Это отнюдь не брак. Это техническая молния.Почему нет бегунка на молнии

Внутренняя молния ведет к «сердцу» чемодана – конструкции телескопической ручки и колес и позволяет отремонтировать чемодан, не повреждая подкладку. Данный отсек абсолютно не предназначен для перевозки и хранения вещей, и открывать его нет необходимости.  Доступ к механизму чемодана должен быть только у специалистов по ремонту багажа.

Теперь Вы знаете, почему отсутствие язычка у внутренней молнии не считается браком. Это просто заявленная необходимость, чтобы максимально продлить срок службы чемодана и защитить его «внутренние органы» от попадания посторонних предметов.