Пластиковые чемоданы: молния или защелки?

Пластиковые чемоданы: молния или защелки?

Пластиковые чемоданы – одни из самых надежных, их нелегко поцарапать и благодаря жесткой структуре в нем не повреждаются даже самые хрупкие вещи. Но при выборе такого чемодана часто возникает вопрос какой выбрать: на защелках или на молнии?
В каталог чемоданов->

Чемоданы на молнии

Чемоданы на молнии выполнены из поликарбоната(Roncato Uno Zip) или материала CURV (Cosmolite FL), исключением является коллекция Topanga Canyon от Ricardo, которая изготовлена из гибкого полипропилена. Вес у них довольно легкий, внутри есть хорошее наполнение в виде подкладки и кармашков. Чемоданы на молнии удобно и быстро открывать и закрывать, это существенный плюс этого традиционного механизма. Обычно для сохранности вещей язычки молнии или фиксируются во встроенном кодовом замке или имеют пазы для навесного замка.

Сейчас при изготовлении чемоданов используются пластиковые молнии с металлическими язычками, такая комбинация более устойчива к перепадам температур.

У многих чемоданов есть прорезиненная защита молнии, которая просто необходима при непогоде. При бережной эксплуатации молния не сломается и не разойдется.
В каталог чемоданов->

Чемоданы на защелках

Чемоданы на защелках или чемоданы без молнии в большинстве своем изготовлены из жесткого пластика – полипропилена (Samsonite S’Cure DLX, Roncato Light)или из поликарбоната на полипропиленовой раме (Roncato Uno), в такой материал невозможно вшить молнию. Защелок, обычно, 3 или 4 штуки, на одной из которых располагается кодовый замок. Такая система очень герметична, практически не пропускает ни холод, ни тепло, и температура и влажность в чемодане сохраняется та, при которой Вы его закрывали. Даже проведя сутки под тропическим дождем, в чемодан не проникнет ни капли.

На самом деле, что лучше – молния или защелка решать только вам. У каждого свои приоритеты и конкретно сказать, что лучше, а что хуже не получится. Мировые производители борются за качество своего бренда, поэтому любая система будет надежной и долговечной.

В каталог чемоданов->