Рюкзаки Wenger и SwissGear: как отличить подделку от оригинала

Рюкзаки Wenger и SwissGear: как отличить подделку от оригинала

За последние годы количество подделок швейцарских рюкзаков Wenger и SwissGear выросло в несколько раз. Контрафактный товар стал головной болью для всего мира, во многих магазинах то и дело встречаются реплики фирменных рюкзаков, которые на первый взгляд не отличаются по внешнему виду от оригиналов, но значительно уступают им по качеству. Чтобы не стать обладателем копии против своей воли, рекомендуем ознакомиться с тем, как отличить фирменный рюкзак Wenger и SwissGear от явной подделки.

Как распознать подделку рюкзаков Wenger и SwissGear

Название бренда

Некоторые компании, занимающиеся выпуском реплик швейцарских изделий, имеют схожие логотипы. Чаще всего оригинальный рюкзак можно перепутать с такими марками, как Swisswin (Свиссвин), SwissWin, Swissline или Wenger Noblr.

Подделка и оригинал Wenger

Недобросовестные производители не стесняются выпускать поддельные рюкзаки и с аналогичными названиями брендов, меняя лишь стиль написания, а иногда с точностью копируя шрифт. Распознать их сложнее, но все-таки можно.

Кстати! На оригинальных рюкзаках SwissGear знак «+» стоит в середине слов SWISS и GEAR. У неоригинальных рюкзаков «+» стоит перед или после надписи SWISSGEAR.

Рюкзаки SWISSGEAR подделка
На фото — две явные подделки рюкзаков SWISSGEAR. В одном случае в логотипе не используется знак +, во втором он стоит перед названием.

Фирменный логотип Wenger представляет собой закругленный по углам квадрат с рамкой по краям и крестиком в центре. На оригинальных рюкзаках он чаще всего располагается с внешней стороны ближе к верхней части, но может быть и сбоку в нижней части, как на рюкзаке для ноутбука Wenger 602656 AirRunner. Приклеен он надежно, всей нижней частью. В подделках же такие логотипы плохо закреплены и зафиксированы криво.

Внешний вид

Второсортные копии швейцарских рюкзаков можно отличить уже по внешнему виду. Кривые швы, непропорциональная форма, неровные лямки, косо расположенные логотипы — все это свидетельствует о том, что перед вами подделка.

ВАЖНО! На оригинальные рюкзаки Wenger и SwissGear срок гарантии — 3 года. К каждой модели прилагается гарантийный талон и фирменная бирка.

Конструкция спинки

Чаще всего спинка у поддельных рюкзаков глянцевая, она оснащена мягкими ребрами и выдавленным крестом. У фирменных швейцарских изделий на спинке нет креста, а ребра — жесткие. Такая конструкция способствует равномерному распределению нагрузки на шею, позвоночник и плечи.

Оригинальные рюкзаки Wenger
На спинке оригинальных швейцарских рюкзаков нет никаких выбитых крестов.

Особенности подъемной ручки

У подделок резиновый кожух подъемной ручки выполнен из низкосортных материалов с характерным химическим запахом. Сама ручка неровная и хлипкая на вид.

Оригинальные рюкзаки Wenger и SwissGear оснащены ручками с жестким и надежным кожухом из пластика, прочными ручками из ткани или ручками с металлическим тросом в тканевом кожухе. Для подвижности соединения в новых моделях тросы крепятся на одну заклепку с каждой стороны, в старых — на две.

Ручки с тросом
Варианты ручек с тросом на рюкзаках Wenger

Особенности лямок

На оригиналах есть аккуратная нашивка с логотипом бренда и в зависимости от модели предусмотрен карман для телефона или петля для очков.

Основание лямок на рюкзаках Wenger и SwissGear никогда не соприкасается, между ними есть свободное пространство в несколько сантиметров для повышения прочности швов и оптимального распределения нагрузки на плечи.

Подделка и оригинал Wenger
У оригинальных рюкзаков Wenger и SwissGear между основанием лямок всегда есть расстояние(фото слева), у подделок его нет (фото справа)

Слишком низкая цена

Стоимость на оригинальные рюкзаки Wenger и SwissGear у официальных представителей одинаковая — такова политика бренда. Если вы нашли рюкзак по подозрительно низкой цене, то скорее всего перед вами подделка.

Кстати! Многие недобросовестные продавцы за бесценок могут предлагать и целый комплект, который включает в себя рюкзак + нож или «швейцарские» часы.

Если у вас нет времени разбираться во всех отличиях оригинальных рюкзаков Wenger и SwissGear от подделок, советуем покупать в Robinzon.ru.  Мы много лет мы являемся авторизованным дилером швейцарских изделий, поэтому вы на 100% можете быть уверены в подлинности продукции. Не экономьте на качестве и удобстве, приобретайте у проверенных продавцов!