Забыли код на замке. Что делать?

Забыли код на замке. Что делать?

Приехав на отдых в жаркую страну, первым делом хочется добраться до отеля и распаковать свой чемодан, найти необходимые вещи, документы.  Но тут Вы с горечью понимаете, что в упор не помните код замка. Ситуация не из приятных, но главное не паниковать. Выход найдется из любой ситуации и эта не исключение.

Если в стране, куда Вы прибыли есть сервисный центр производителя чемодана, то лучше всего будет обратиться именно к ним. Специалисты смогут быстро и качественно открыть Ваш замок. Это будет самым грамотным решением. Также Вы можете найти обычную мастерскую по ремонту багажа и обратиться туда. За минимальную плату Вам тоже смогут помочь.

Но что делать, если рядом нет ни сервисных центров, ни обычных мастерских?

Для начала все же попробуйте вспомнить код в спокойной обстановке: может это какая-то знаменательная дата для Вас? Не получается? Тогда нужно запастись терпением и попробовать подобрать код.  Да-да, именно подобрать!  Вначале прокрутите колесики до характерных щелчков, также, если зазоры у замка довольно большие можно увидеть детали механизма и определить комбинацию. В противном случае остается только полный перебор комбинаций, начните с 001, 002 и т.д. Не пугайтесь, это не займет у Вас более 2 часов.  Должно получиться!

Конечно, квалифицированная помощь специалиста будет куда лучше и быстрее. Если все же у Вас терпит время, то лучше будет разыскать или сервисный центр, или какую-нибудь мастерскую.  Но чтобы в следующий раз избежать совершенно ненужных хлопот постарайтесь запомнить свой код на замке. Просто сделайте его запоминающимся, пусть он у вас вызывает ассоциации с чем-нибудь знаменательным!